Рослесхоз запустил I Всероссийский конкурс среди журналистов и блогеров «ЛЕС-ПРЕСС»

01/06/2023
996

В нем могут принять участие:

  • федеральные и региональные журналисты и блогеры.

О чем должны быть материалы:

  • об экологии, лесном хозяйстве нашей страны деятельности Рослесхоза, его Департаментов, подведомственных организаций или региональных лесных ведомств.

Правила участия:

  • работы должны быть опубликованы в период с 1 января по 31 декабря 2023 года;
  • подать конкурсные работы можно на одну или несколько номинаций:

Номинации:

  • «Телевидение» – видео материал в СМИ;
  • «Радио» – аудио материал в СМИ;
  • «Первая полоса» – текстовый материал в СМИ;
  • «Интервью» – интервью в СМИ;
  • «ЭкоБлог» – авторский материал, размещенный в социальных сетях (Tg, Vk, Ok, RuTube).
«Рослесхоз - открытое ведомство и активно коммуницирует с журналистами и блогерами. Мы всегда оперативно реагируем на запросы СМИ, ведь благодаря работе коллег люди узнают о реальной ситуации в лесном хозяйстве страны, охране лесов от пожаров, изменениях в отрасли», - сказал глава Рослесхоза Иван Советников.

Победителей конкурса ждут дипломы и памятные подарки.

Итоги конкурса будут подведены в I квартале 2024 года. Ознакомиться с положением конкурса, условиями участия и подать заявку можно на сайте ведомства - РОСЛЕСХОЗ

 
Комментарии
Пока нет комментариев
Другие новости
yesterday
38
26-29 мая 2026 года специалисты ФБУ ВНИИЛМ приняли участие в работе научно-практической конференции с международным участием «Инвазивные виды как потенциальная угроза биологической безопасности России: вызовы и риски», организованной Российской академией наук, Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору и Всероссийским центром карантина растений.
17/06/2026
38
В конце мая 2026 года специалисты отдела защиты леса ФБУ ВНИИЛМ приняли участие в работе Всероссийской научно-практической конференции с международным участием, посвящённой 125-летнему юбилею академика Михаила Семеновича Дунина.
16/06/2026
62
11 июня специалисты ФБУ ВНИИЛМ провели интересную и познавательную экскурсию для летнего лагеря Пушкинской школы №8 по парку и музею ФБУ ВНИИЛМ.