Форум «Арктика: настоящее и будущее»

21/12/2022
1446

8-9 декабря 2022 года в Санкт-Петербурге прошел форум «Арктика: настоящее и будущее», который подводит итоги годовой общественной дискуссии и объединяет усилия представителей органов власти, бизнеса и общественности для определения ключевых векторов развития Арктической зоны и совершенствования государственной политики по освоению полярного региона.

С презентацией по теме форума «Ресурсы дикоросов: использование, переработка, перспективы развития» выступил директор ФБУ ВНИИЛМ Мартынюк А.А. 

Главным итогом работы Форума является Резолюция с предложениями и рекомендациями участников по совершенствованию государственного регулирования и администрирования развития Арктической зоны РФ. Данный документ будет передан в Федеральное собрание ФС РФ, Правительство РФ, Государственную комиссию по вопросам развития Арктики, Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, а также в другие профильные органы законодательной и исполнительной власти Российской Федерации.

 
Комментарии
Пока нет комментариев
Другие новости
yesterday
27
Изменение климата, особенности географии и активное хозяйственное освоение территорий делают наши леса уязвимыми перед огненной стихией. Но можно ли научиться предсказывать беду до того, как она разгорится?
01/04/2026
40
Продолжается весенний цикл передач на РЕН ТВ с нашими учеными. Некляев Святослав Эдуардович и Коженков Леонид Леонидович рассказывают интересные факты о почвах, лесных биогеоценозах и особенном грибе Чага.
31/03/2026
55
Специалисты ВНИИЛМ провели курсы повышения квалификации для работников САУ «Вологдалесхоз».