Современные тенденции технического развития в лесном хозяйстве

08/11/2022
815

2 ноября в Брянске прошла международная конференция "Современная техника для лесопожарных формирований в рамках реализации федерального проекта "Сохранение лесов". Опыт регионов".

В конференции приняли участие представители Федерального агентства лесного хозяйства, органов исполнительной власти в области лесных отношений субъектов РФ, представители Всероссийского научно-исследовательского института лесоводства и механизации лесного хозяйства, а также другие научные учреждения, предприятия лесопромышленного комплекса и представители компаний, предлагающих технику и комплексные решения в области лесного хозяйства.

На открытии выставки было организовано возложение цветов к мемориальному комплексу "Лесникам-партизанам". На выставке участники конференции ознакомились с образцами лесопожарной и лесохозяйственной техники, оборудованием отечественных производителей и производителей из ближнего зарубежья.

С докладом по теме: «Современные тенденции технического развития в лесном хозяйстве» выступил один из модераторов «круглого стола», руководитель Центра развития приоритетных беспилотных технологий в лесной отрасли ФБУ "Всероссийский научно-исследовательский институт лесоводства и механизации лесного хозяйства" Михаил Конюшенков.

В рамках "круглого стола" участники обсудили реализацию федерального проекта "Сохранение лесов", национального проекта "Экология" и перспективные направления развития лесопожарной и лесохозяйственной техники.

 
Комментарии
Пока нет комментариев
Другие новости
yesterday
33
Чем закончился прошлый год и чем начался текущий в нашей подборке.
yesterday
75
В Суздале 27-28 февраля проходит совещание «Итоги 2024 года и задачи на 2025 год» под руководством главы Рослесхоза Ивана Советникова.
27/02/2025
136
Сегодня студенты первого курса МГТУ имени Н.Э. Баумана посетили музей и лаборатории ФБУ ВНИИЛМ.