Сад Памяти в костромской области

17 мая 2023
664

13 мая 2023 года в рамках Международной акции «Сад памяти» в Костромской области на территории ОГКУ «Костромское лесничество» состоялась посадка лесных культур ели. К акции присоединились сотрудники филиала ФБУ ВНИИЛМ «Центрально-европейская лесная опытная станция»: заместитель директора по общим вопросам В.Е. Зимин, ведущие инженеры Е.И. Антонов и С.С. Багаев, инженер Г.И. Коршунов. В мероприятии приняли участие около 100 человек из различных общественных, образовательных и ведомственных организаций города Костромы и области.

Акция «Сад памяти» проходит ежегодно на всей территории России в рамках национального проекта «Экология». Посадка деревьев в рамках данной акции осуществляется как дань воинам и труженикам тыла – одна из возможностей вспомнить героические подвиги и поступки людей, память о которых передается новым поколениям.

 
Другие новости
2 часа назад
8
Лесные пожары. Что это? 1 серия.
вчера
31
Сотрудники Центрально-европейской ЛОС ВНИИЛМ произвели озеленительные посадки у Парка Победы в г. Костроме.
12 апреля
57
В рамках празднования в 2024 году 80-летия Костромской области на территории региона планируется организация посадок древесных пород – дуба, лиственницы, кедра сибирского.
11 апреля
63
По вопросам, связанным с восстановлением лесов, состоялся разговор заведующего лабораторией защиты и воспроизводства леса филиала ФБУ ВНИИЛМ Александра Агеева с Мариной Каталакиди, журналистом федерального журнала «Лесной комплекс».
10 апреля
50
О необходимости агротехнических уходов за посадками рассказал заведующий лабораторией защиты и воспроизводства лесов филиала ФБУ ВНИИЛМ в г. Красноярске Александр Агеев.
8 апреля
104
Специалистами филиала ФБУ ВНИИЛМ «Центр лесной пирологии» разработана интерактивная информационная панель для визуализации ретроспективных данных о лесопожарном зонировании.
7 апреля
81
Седьмого апреля исполняется год как ушёл из жизни Иван Яковлевич Чеплянский. Он проработал в филиале ФБУ ВНИЛМ «Южно-европейская НИЛОС» 37 лет, а в должности директора – 35.
4 апреля
82
2 апреля, в дистанционном формате, сотрудники ФБУ ВНИИЛМ продолжили обсуждение вопроса биржевой торговли древесиной на совещании у директора ФГКУ «Рослесресурс» Михаила Доронина.
3 апреля
106
Представители филиала ФБУ ВНИИЛМ «Центр лесной пирологии» приняли участие в Экспертной сессии по климатическим вопросам 29 марта...
2 апреля
108
28 марта сотрудники отдела экономики лесного хозяйства Института Александр Ушмодин и Ирина Русова посетили VIII Ежегодный Международный Форум Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Биржи
Комментарии
Пока отзывов нет. Будьте первым!