О предложениях связанных с пожарной безопасностью лесов

20 апреля 2023
414

Минприроды России планирует переиздание приказа Рослесхоза от 05.07.2011 № 287 "Об утверждении классификации природной пожарной опасности лесов и классификации пожарной опасности в лесах в зависимости от условий погоды". Кроме того, активно рассматривается вопрос о целесообразности издания "Правил пожарной безопасности в лесах по лесным районам" (в дополнение к более общим Правилам пожарной безопасности в лесах, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.10.2020 № 1614).

Учитывая изложенное, Рослесхоз поручил ФБУ ВНИИЛМ подготовить научно обоснованные предложения по совершенствованию нормативной правовой базы в этой сфере.

Качество подготавливаемых документов будет существенно выше, если при их разработке будут более детально учитываться интересы заинтересованных сторон.

Если предложения по изменению и дополнению будут направлены на этапе проводимых исследований, то времени на анализ поступивших замечаний будет больше. Это позволит провести детальный анализ поступивших предложений и, при необходимости, подготовить предусмотренные законодательством обосновывающие и сопроводительные материалы.

Проекты нормативных актов перед их принятием будут установленным порядком опубликованы на официальном сайте regulation.gov.ru, после их публикации будут учитываться в основном технические правки.

В случае, если у Вас есть предложения и замечания по указанным вопросам, их можно направить в адрес Центра лесной пирологии (center@firescience.ru).

 
Другие новости
48 минут назад
10
В период с 15 по 19 апреля 2024 года проходит экспедиция сотрудников филиала ФБУ ВНИИЛМ ЮЕ НИЛОС в Сарпинскую низменность.
сегодня
19
Лесопожарный сезон в России уже в разгаре, и в подавляющем большинстве случаев, пожары возникают по вине человека. Учитывая актуальность проблемы, на сайте Центра лесной пирологии была обновлена информация по административной ответственности, связанной с охраной лесов от пожаров.
17 апреля
41
16 апреля ведущим научным сотрудником отдела Защиты леса, Комаровой Ириной проведена экскурсия по музею и дендропарку ВНИИЛМ для учеников 3 класса МБОУ Пушкино «Образовательный комплекс 11».
16 апреля
162
Лесные пожары. Что это? 1 серия.
15 апреля
75
Сотрудники Центрально-европейской ЛОС ВНИИЛМ произвели озеленительные посадки у Парка Победы в г. Костроме.
12 апреля
79
В рамках празднования в 2024 году 80-летия Костромской области на территории региона планируется организация посадок древесных пород – дуба, лиственницы, кедра сибирского.
11 апреля
77
По вопросам, связанным с восстановлением лесов, состоялся разговор заведующего лабораторией защиты и воспроизводства леса филиала ФБУ ВНИИЛМ Александра Агеева с Мариной Каталакиди, журналистом федерального журнала «Лесной комплекс».
10 апреля
67
О необходимости агротехнических уходов за посадками рассказал заведующий лабораторией защиты и воспроизводства лесов филиала ФБУ ВНИИЛМ в г. Красноярске Александр Агеев.
8 апреля
120
Специалистами филиала ФБУ ВНИИЛМ «Центр лесной пирологии» разработана интерактивная информационная панель для визуализации ретроспективных данных о лесопожарном зонировании.
7 апреля
97
Седьмого апреля исполняется год как ушёл из жизни Иван Яковлевич Чеплянский. Он проработал в филиале ФБУ ВНИЛМ «Южно-европейская НИЛОС» 37 лет, а в должности директора – 35.
Комментарии
Пока отзывов нет. Будьте первым!