Дискуссионная площадка «Открытая трибуна» при Законодательном Собрании Ростовской области

21 февраля 2023
461

17 февраля 2023 года в ЗАО «Кировский конный завод» Целинского района состоялись мероприятия дискуссионной площадки «Открытая трибуна» при Законодательном Собрании Ростовской области на тему «Правовое обеспечение проведения агролесомелиорации на территории Ростовской области».

В мероприятии приняли участие Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Ищенко А.В., сенатор Российской Федерации И.В. Рукавишникова, депутаты Законодательного Собрания Ростовской области, представители исполнительных органов Ростовской области, руководители территориальных органов исполнительной власти, главы администраций муниципальных районов, представители научного и экспертного сообщества, руководители сельскохозяйственных предприятий.

От филиала ФБУ ВНИИЛМ ЮЕ НИЛОС выступил с докладом на тему «Технологические аспекты восстановления мелиоративных защитных лесных насаждений в Ростовской области» зам. директора Т.Я. Турчин. Для участников мероприятия был организован выезд на мелиоративные защитные лесные насаждения для ознакомления с особенностями проведения их реконструкции с использованием современной техники.

По результатам дискуссии были сформулированы предложения в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации о поддержке проекта Федерального закона «О внесении изменений в статьи 396 и 398 Земельного кодекса Российской Федерации» (в части предоставления в аренду без торгов земельных участков, занятых мелиоративными защитными лесными насаждениями).

 
Другие новости
вчера
12
Сотрудники отдела лесоводства и лесоустройства закончили подготовку к экспедиционному периоду.
24 апреля
71
24 апреля сотрудники ФБУ ВНИИЛМ, совместно с коллегами из Департамента лесного хозяйства по ЦФО приняли участие в субботнике...
24 апреля
44
19 апреля 2024 г. специалисты Филиала ФБУ ВНИИЛМ «Центр лесной пирологии» приняли участие в VI Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы обеспечения пожарной безопасности и защиты от чрезвычайных ситуаций».
23 апреля
56
Филиал ФБУ ВНИИЛМ «Восточно-европейская лесная опытная станция» совместно с Россельхозбанк на территории центра дополнительного образования ГАОУ «Адымнар-Казань» высадили сеянцы дуба черешчатого, выращенные в питомнике.
23 апреля
57
17 апреля 2024 года состоялось заседание комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию...
22 апреля
107
Перечень необходимых материалов
20 апреля
85
Голосуем за Январь. Какой Святобор больше соответствует описанию?
20 апреля
85
В обучающем центре МОООП подходит к завершению новый проект по обучению профсоюзных лидеров навыкам эффективной коммуникации.
19 апреля
99
В период с 15 по 19 апреля 2024 года проходит экспедиция сотрудников филиала ФБУ ВНИИЛМ ЮЕ НИЛОС в Сарпинскую низменность.
19 апреля
84
Лесопожарный сезон в России уже в разгаре, и в подавляющем большинстве случаев, пожары возникают по вине человека. Учитывая актуальность проблемы, на сайте Центра лесной пирологии была обновлена информация по административной ответственности, связанной с охраной лесов от пожаров.
Комментарии
Пока отзывов нет. Будьте первым!