Галанов Александр – победитель 7-й конференции Сбера

12 декабря 2022
826

23-24 ноября Сбер провёл Международную конференцию на тему искусственного интеллекта AI Journey 2022. Традиционно на этой площадке собрались представители органов власти, ведущие эксперты в области AI и технологические предприниматели. Обсуждались актуальные вопросы использования искусственного интеллекта, практика его применения в бизнесе, социальной и государственной сфере. За трансляцией конференции следили зрители из 180 стран мира, она набрала более 50 млн просмотров. 

Сотрудник Сибирской ЛОС, инженер 1 категории Галанов Александр принял участие в конференции с проектом «Искусственные глаза» из космоса в оценке лесного фонда» и одержал победу.

В докладе речь шла о применении крупных баз данных для лесного фонда, принципах их организации, систематизации, построении «новой» архитектуры, структуры, логики для дальнейшей их адаптации под интегрированную единую информационно-логистическую среду искусственного интеллекта новых поколений искусственных нейросетей.

Базы данных в лесном хозяйстве являются динамическими, мобильными, вследствие постоянной пространственно-временной динамики развития древостоев, их естественного, антропогенного и лесопатологического изреживания, однако в них отсутствует пластичность, необходимая в силу тематической дифференциации, статистических отклонений, диффузии данных. Тема является актуальной – и это признали зрители при голосовании – как в учете и мониторинге таксационно-лесоустроительной, лесопатологической информации, так и в активно развивающихся ГИС-технологиях, дендрохронологии.

 
Другие новости
вчера
32
Филиал ФБУ ВНИИЛМ «Восточно-европейская лесная опытная станция» совместно с Россельхозбанк на территории центра дополнительного образования ГАОУ «Адымнар-Казань» высадили сеянцы дуба черешчатого, выращенные в питомнике.
вчера
38
17 апреля 2024 года состоялось заседание комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию...
22 апреля
65
Перечень необходимых материалов
20 апреля
69
Голосуем за Январь. Какой Святобор больше соответствует описанию?
20 апреля
67
В обучающем центре МОООП подходит к завершению новый проект по обучению профсоюзных лидеров навыкам эффективной коммуникации.
19 апреля
87
В период с 15 по 19 апреля 2024 года проходит экспедиция сотрудников филиала ФБУ ВНИИЛМ ЮЕ НИЛОС в Сарпинскую низменность.
19 апреля
73
Лесопожарный сезон в России уже в разгаре, и в подавляющем большинстве случаев, пожары возникают по вине человека. Учитывая актуальность проблемы, на сайте Центра лесной пирологии была обновлена информация по административной ответственности, связанной с охраной лесов от пожаров.
17 апреля
68
16 апреля ведущим научным сотрудником отдела Защиты леса, Комаровой Ириной проведена экскурсия по музею и дендропарку ВНИИЛМ для учеников 3 класса МБОУ Пушкино «Образовательный комплекс 11».
16 апреля
194
Лесные пожары. Что это? 1 серия.
15 апреля
86
Сотрудники Центрально-европейской ЛОС ВНИИЛМ произвели озеленительные посадки у Парка Победы в г. Костроме.
Комментарии
Пока отзывов нет. Будьте первым!