ЛМС-901 "Байкал" для авиационной охраны лесов

16 ноября 2022
693

С целью ознакомления с конструкцией и лётно-техническими характеристиками лёгкого многоцелевого самолёта ЛМС-901 «Байкал» и определения облика модификации для выполнения лесоавиационных работ производственную площадку «Арамиль» АО «Уральский завод гражданской авиации» (АО «УЗГА») посетили представители Рослесхоза, ФБУ «Авиалесоохрана» и ФБУ ВНИИЛМ.

Предварительный анализ потребности учреждений по авиационной охране лесов субъектов Российской Федерации показал, что до 2030 года необходимо поставить не менее 124 воздушных судов для замены устаревшего парка самолётов Ан-2 и других типов.

«В конструкцию самолёта заложен огромный потенциал реконфигурации для выполнения всего спектра авиационных работ. Я уверен, что «Байкал» станет идеальным воздушным судном для выполнения лесоавиационных задач и достойно заменит ветерана Ан-2 на этом посту», - заявил главный конструктор по самолетостроению АО «УЗГА» Вадим Демин.

Своевременное обнаружение и тушение лесных пожаров является приоритетной задачей органов власти субъектов Российской Федерации в области лесных отношений. Учтены особенности работы летчика наблюдателя, работа инструкторского состава и парашютистов пожарных, при десантировании людей и грузов. Самолёт ЛМС-901 «Байкал» отвечает всем требованиям для выполнения лесоавиационных работ.

 
Другие новости
сегодня
11
Сотрудники отдела лесоводства и лесоустройства закончили подготовку к экспедиционному периоду.
вчера
65
24 апреля сотрудники ФБУ ВНИИЛМ, совместно с коллегами из Департамента лесного хозяйства по ЦФО приняли участие в субботнике...
вчера
42
19 апреля 2024 г. специалисты Филиала ФБУ ВНИИЛМ «Центр лесной пирологии» приняли участие в VI Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы обеспечения пожарной безопасности и защиты от чрезвычайных ситуаций».
23 апреля
54
Филиал ФБУ ВНИИЛМ «Восточно-европейская лесная опытная станция» совместно с Россельхозбанк на территории центра дополнительного образования ГАОУ «Адымнар-Казань» высадили сеянцы дуба черешчатого, выращенные в питомнике.
23 апреля
55
17 апреля 2024 года состоялось заседание комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию...
22 апреля
105
Перечень необходимых материалов
20 апреля
83
Голосуем за Январь. Какой Святобор больше соответствует описанию?
20 апреля
84
В обучающем центре МОООП подходит к завершению новый проект по обучению профсоюзных лидеров навыкам эффективной коммуникации.
19 апреля
98
В период с 15 по 19 апреля 2024 года проходит экспедиция сотрудников филиала ФБУ ВНИИЛМ ЮЕ НИЛОС в Сарпинскую низменность.
19 апреля
83
Лесопожарный сезон в России уже в разгаре, и в подавляющем большинстве случаев, пожары возникают по вине человека. Учитывая актуальность проблемы, на сайте Центра лесной пирологии была обновлена информация по административной ответственности, связанной с охраной лесов от пожаров.
Комментарии
Пока отзывов нет. Будьте первым!