Выездное совещание Рослесхоза

11 августа 2022
689

Выездное совещание у руководителя Федерального агентства лесного хозяйства И.В. Советникова с подведомственными НИИ в очном формате «Состояние и перспективы развития подведомственных Рослесхозу научных организаций» состоялось 9 августа 2022 г. в зале ученого совета ФБУ ВНИИЛМ.

В совещании приняли участие заместители руководителя Рослесхоза Панфилов Александр Викторович, Клинов Михаил Юрьевич, начальники управлений Рослесхоза Дмитриев Владимир Викторович, Нетребская Оксана Анатольевна, Кротова Наталья Львовна, директора подведомственных Рослесхозу научных институтов Мартынюк Александр Александрович (ФБУ ВНИИЛМ), Рыченков Павел Александрович (ФБУ СПбНИИЛХ), Алексеенко Александр Юрьевич (ФБУ ДальНИИЛХ), Ярославцев Сергей Вениаминович (ФБУ СевНИИЛХ), Корчагин Олег Михайлович (ФГБУ НИИЛГИСбиотех).

Были заслушаны доклады директоров институтов о состоянии и перспективах развития научных организаций. Советников Иван Васильевич особо уделил внимание перспективным научным разработкам, внедренным в производство в 2021 г., готовым к использованию в 2022 г. и ожидаемым научным прорывам на 2023 год. Он отметил о необходимости показать значимость существующей системы НИИ Рослесхоза. Также перед руководителями институтов была поставлена задача повышения внебюджетного финансирования до 25-30% от объема субсидий на выполнение госзаданий.

 
Другие новости
вчера
12
Сотрудники отдела лесоводства и лесоустройства закончили подготовку к экспедиционному периоду.
24 апреля
71
24 апреля сотрудники ФБУ ВНИИЛМ, совместно с коллегами из Департамента лесного хозяйства по ЦФО приняли участие в субботнике...
24 апреля
44
19 апреля 2024 г. специалисты Филиала ФБУ ВНИИЛМ «Центр лесной пирологии» приняли участие в VI Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы обеспечения пожарной безопасности и защиты от чрезвычайных ситуаций».
23 апреля
56
Филиал ФБУ ВНИИЛМ «Восточно-европейская лесная опытная станция» совместно с Россельхозбанк на территории центра дополнительного образования ГАОУ «Адымнар-Казань» высадили сеянцы дуба черешчатого, выращенные в питомнике.
23 апреля
57
17 апреля 2024 года состоялось заседание комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию...
22 апреля
107
Перечень необходимых материалов
20 апреля
85
Голосуем за Январь. Какой Святобор больше соответствует описанию?
20 апреля
85
В обучающем центре МОООП подходит к завершению новый проект по обучению профсоюзных лидеров навыкам эффективной коммуникации.
19 апреля
99
В период с 15 по 19 апреля 2024 года проходит экспедиция сотрудников филиала ФБУ ВНИИЛМ ЮЕ НИЛОС в Сарпинскую низменность.
19 апреля
84
Лесопожарный сезон в России уже в разгаре, и в подавляющем большинстве случаев, пожары возникают по вине человека. Учитывая актуальность проблемы, на сайте Центра лесной пирологии была обновлена информация по административной ответственности, связанной с охраной лесов от пожаров.
Комментарии
Пока отзывов нет. Будьте первым!